Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето

1 июня в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла празднично-развлекательная программа «Мы  хотим, чтоб наше лето было книгами согрето» ко Дню защиты детей.

Ребята с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Маленьких читателей нашей библиотеки сотрудники познакомили с историей этого праздника. Ребята узнали, как в других странах празднуются день защиты детей. Неожиданным сюрпризом было появление сказочных героев: Бабы Яги и Королевы Книги, которые и смогли внести в сегодняшний день радостную атмосферу. Герои книг помогли узнать много интересного и поучительного, а также поиграть и повеселиться. Каждый ребенок получал в подарок не только хорошее настроение и много позитива, но и подарки от героев книжных страниц.