Узнай секреты библиотечного лета

В ДБ №5 в рамках  программы летнего чтения прошёл час литературных развлечений “Узнай секреты библиотечного лета”. Летние каникулы- это уникальная возможность не только отдохнуть от учебников, но и пообщаться с любимыми героями книг. В ходе мероприятия школьники не только пополняли свой интеллектуальный потенциал, знакомясь с литературными новинками книжной выставки “Чтобы летом не скучать- выбирай, что почитать”, но и разгадывали кроссворд “Угадай сказку”, отвечали на вопросы “Литературной викторины”. Весёлую нотку внесли  конкурсы “Просто сейчас каникулы” и “Узнай героя сказки по тени”. В заключение было высказано пожелание, чтобы чтение стало неотъемлемым спутником детей в процессе их взросления.