Волшебство книжного лета

В рамках программы летнего досуга и чтения «Читать и не скучать»,  библиотекарь городской библиотеки №7 имени А.А. Шогенцукова организовала для детей читай-дворик «Волшебство книжного лета». Летние каникулы – это всегда долгожданный  и радостный праздник для детей. А значит  и  время для полноценного отдыха: загорать, купаться, развлекаться и, конечно же, читать хорошие книги. Книга – это бескрайнее царство сказочных и необычных героев, событий, приключений. Книга всегда рядом с нами. Она нам друг, помощник,  интересный собеседник и наставник. Во время мероприятия дети читали и листали книги, активно общались, с азартом принимали участие в литературных викторинах: «Волшебное слово», «Кто автор», «В необычной стране», «Узнай героя». А также быстро и с интересом  давали ответы на заданные загадки, внимательно слушали отрывки из любимых сказок и помогали продолжить цитату или следующую строку любимого произведения. В заключение мероприятия дети получили сладкие призы за ответы и участие.