Путешествие в страну её Величества книги

В рамках программы летнего чтения и досуга «Читать и не скучать», в городской библиотеке № 7 имени А.А. Шогенцукова для ребят из летнего оздоровительного лагеря СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» прошло «Путешествие в страну её Величества книги». Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний. Книга встречает нас в раннем детстве и становится вечным другом на всю жизнь.  В ходе мероприятия ребята узнали, когда и как появилась книги, как возникли печатные книги. Посмотрели видеоролики «Откуда к нам пришла книга», «Книги – юбиляры 2020 года», «Возьмите в руки книгу, дети». Также ребята участвовали в конкурсах «Любимые сказочные герои», «Бюро находок», «Цепочка слов», викторинах «Сказочные животные», «Сколько» и другие. В завершение мероприятия присутствующие познакомились  с книжной выставкой «Волшебство книжного лета».