Летними тропинками

Очень важно с малых лет учить детей любить родную природу, воспитывать бережное отношение к животному и растительному миру. Именно поэтому, 15 июня городская библиотеке №16 посетила детей из оздоровительного лагеря  ГУО «Средняя школа №8  г. Бобруйска» и провела для них экопоход «Летними тропинками». В ходе мероприятия, ребята отправились путешествовать по лесу: отгадывали птиц по пению, слушали голоса зверей, собирали грибы и ягоды, ловили рыбу. Библиотекарь рассказала учащимся  о правилах поведения в лесу, об особенностях жизни и поведения лесных обитателей. А интересные задания для школьников: «Что я за зверь?», «Перейди болото», «Полянка игр» привнесли в мероприятие соревновательный момент и сделали его эмоционально насыщенным и запоминающимся. В конце встречи ребята получили памятки о правилах поведения в природе.