Замечательные книжки для девчонки и мальчишки

Я к вам обращаюсь, товарищи дети!

Полезнее книги нет вещи на свете,

Пусть книги друзьями приходят в дома:

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума! –

сказал в своё время замечательный поэт Сергей Михалков. Мы живём сейчас в новом веке, совсем в другое время, но слова эти актуальны как никогда! Телефоны и гаджеты никогда не заменят живое общение с книгой, несущей нам мудрость веков. Об этом шел разговор с читателями-детьми в городской библиотеке №12 во время проведения библиотечной акции «Замечательные книжки для девчонки и мальчишки». Ребята также отвечали на вопросы викторины «Парад литературных героев», складывали литературное лото «В гостях у сказки», разгадывали кроссворды «Сказочные герои» и «Сказочные героини» и, конечно же, рисовали персонажей любимых книг для выставки детских рисунков «Мои любимые книжки». Участники акции награждались сладкими призами, а также подготовленными закладками, памятками о том, как беречь книгу и буклетами «Семнадцать причин читать детские книги». Ребята сделали вывод: лето провести надо с пользой, а поможет в этом, несомненно, книга!