Зямля, якой і ты часцінка

29 июня, в День  города Бобруйска, сотрудники городской библиотеки № 8 им. Е. Полоцкой провели информационную акцию «Зямля, якой і ты часцінка». Пользователям библиотеки были предложены информационные минутки по истории города, богатому и разнообразному историко-культурному наследию. Особое внимание было уделено различным документам о знаменитых бобруйчанах и городе Бобруйске, которые были представлены на библиотечных выставках.

Для детей – читателей библиотеки, сотрудники библиотеки провели игру-знакомство «Путешествие медвежонка Паддингтона по Бобруйску». Ребята отправились в виртуальное путешествие по своему родному городу вместе с героем книг английского писателя Майкла Бонда – милым, наивным, но очень добрым и веселым медвежонком Паддингтоном. Медвежонок обожает путешествовать, он побывал в разных местах и теперь «заглянул» в Бобруйск. Ребята «познакомили» Паддигтона со своим родным городом, рассказали о главных достопримечательностях, о своих любимых местах. Также дети участвовали в различных викторинах и «отвечали на вопросы» любопытного медвежонка.

День города прошел в праздничной атмосфере, многие пользователи библиотеки открыли для себя новое о родном городе и с удовольствием взяли почитать книги о Бобруйске и бобруйчанах.