Город, который был, есть, будет

29 июня — День города Бобруйска, особая, знаменательная дата для каждого жителя города. В этот день 76 лет назад город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Три долгих года находилась в оккупации бобруйская земля, но её жители не покорились врагу, сражаясь за освобождение родного города в подпольных группах и партизанских отрядах. В день освобождения города от фашистских оккупантов все бобруйчане ощущают причастность к его истории, судьбе, успехам.

633-летию первого упоминания о Бобруйске было посвящено проведение в сквере перед Центральной детской библиотекой им. А.П.Гайдара краеведческой площадки «Город, который был, есть, будет». Посетители сквера имели возможность познакомиться с книгами о Бобруйске, представленными на выставке «Город мой, седой и юный!» и ответить на вопросы викторины «Наш город Бобруйск: что ты знаешь о нём?». Для детей  был организован просмотр кукольного спектакля на белорусском языке “Падарожжа бабрані Форціка па родным горадзе”. Каждый желающий принял участие в творческом конкурсе «Рисую тебя, мой город!».