Бобруйск – вдоль и поперёк

Я люблю Бобруйск за память и за суть,

И за воздух этот – с запахом резины…

А с Форштадта в Киселевичи махнуть –

Нам не будет та дорога слишком длинной… (Е.М. Бусел)

29 июня, в День города Бобруйска, на площадке перед библиотекой для наших читателей-детей была организована игра-путешествие «Бобруйск – вдоль и поперёк». Ребята «побывали» в разных уголках нашего города: в Бобруйской крепости и в Киселевичах, на Шинном комбинате и на Форштадте, на Березине и Бобруйке, «посетили»  кинотеатры и  Ледовый дворец, драмтеатр и краеведческий музей, а также «совершили променад» по улочкам Бобруйска: современным и из далёкого прошлого. Конкурс рисунков на асфальте выявил, что любимым животным бобруйчан-детей является бобр. Ребята с удовольствием рисовали именно его. Дети отвечали на вопросы викторин, складывали пазлы и лото, слушали стихи и песни – и это всё о нём – о нашем городе, малой родине – любимом Бобруйске.