Квітней, красуй, дарагая мая Беларусь!

День Независимости Республики Беларусь — главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля. Накануне этого знаменательного дня в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла акция “Квітней, красуй, дарагая мая Беларусь!”. Вниманию пользователей была представлена библиотечная выставка-инсталляция “Беларусь — краіна маёй будучыні”. Листая страницы литературно-художественных и научно-популярных изданий,  читатели знакомились  с историческим прошлым, современными политическими, социально-экономическими и культурными аспектами жизни  Беларуси. Для детей была подготовлена программа, в которой каждый мог найти занятие по душе:  мастерская  юного художника и конструктора «Своими руками творим красоту», конкурс «Нарисуй Беларусь словами», а также поэтический конкурс «Люблю я Беларусь свою родную, прекрасней края в мире не найти». В течение дня демонстрировались видеоролики «Беларусь моя синеокая». Каждый посетитель библиотеки имел возможность оставить свои стикер-пожелания любимой стране и городу.