У нас земля прекрасная, у нас богатый край

3 июля занимает особое место в истории государства, является ярким олицетворением героического прошлого белорусского народа в борьбе за освобождение Родины, символом героизма, воинской доблести и патриотизма, веры и оптимизма для будущих поколений. Накануне празднования Дня Независимости в холле городской библиотеки №16 развернула свою работу библиотечная площадка «У нас земля прекрасная, у нас богатый край». На большом экране демонстрировался видеоряд «И в песнях и в стихах поэтов пусть расцветает край родной». Все желающие могли познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Вехи истории Беларуси в книжной культуре». Проверить свои знания о Беларуси можно было, ответив на вопросы краеведческой викторины «Кто больше знает об Отечестве родном, тот лучше расскажет о нём».

Для посетителей-детей и ребят, проживающих в соседних домах, библиотекари в течении дня проводили познавательно-игровую программу «Я беларус! Я ганаруся, щто маю гэтае імя». Используя игровые моменты, познавательные викторины, конкурсы, сотрудники библиотеки знакомили ребят с историей нашей Родины, её достопримечательностями, спортивными достижениями, прекрасной природой. Особенно понравилось девчонкам и мальчишкам рисовать цветными мелками на площадке возле библиотеки. Таким необычным образом они смогли выразить своё отношение к празднику и к нашей родной Беларуси.