Книги и люди: век XXI

В городской библиотеке имени  А.С. Пушкина прошла литературная акция «Книги и люди: век XXI».

Представленная книжная выставка “Литературный акцент” отразила наиболее современные предпочтения пользователей библиотеки в книгах таких авторов, как  С.Алексиевич, Н.Батракова, В.Гапеев, А.Вольский, А.Бадак, Д. Рубина, М.Веллер, М.Фрай, Е.Гришковец, Ю.Несбё, С.Кинг, Т.Герритсен, А.Гавальда и многих других. Знакомство с творчеством  современных белорусских писателей особенно актуально и  для юных читателей библиотек. Среди гостей и пользователей библиотеки был проведён литературный опрос на знание самых популярных современных писателей. Те из читателей, кто назвал наибольшее количество авторов, получил в подарок библиотечные флаеры и закладки для книг.

Акция призвана популяризировать чтение и рассказать о литературе из фондов библиотеки. Хочется привлечь наших читателей к чтению по-настоящему качественной, высокохудожественной современной белорусской, российской и зарубежной литературы.