Бобр – наш главный символ

В городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для наших читателей прошло краеведческое путешествие «Бобр – наш главный символ», посвящённое Году малой родины. Присутствующие познакомились с историей нашего города и узнали несколько легенд о возникновении Бобруйска. Библиотекарь подробно остановилась на описании памятника Бобру и поведала аудитории об этом трудолюбивом зверьке-строителе, который не напрасно стал символом нашего города. Далее библиотекарь представила читателям короткую историческую справку о том, как на протяжении нескольких столетий менялся герб Бобруйска и каким мы видим его сегодня. Сотрудник библиотеки подчеркнула тот факт, что славную историю города и его настоящее делают его жители, благодаря которым Бобруйск знают и за пределами Республики Беларусь. В ходе мероприятия все желающие просмотрели видеоролики «10 интересных фактов о бобрах»,  «Мой город Бобруйск».