Лето, книга, я — верные друзья!

Лето  —  отличное время для того, чтобы найти занятие по душе и отдавать ему столько времени, сколько на это требуется. А ещё лето  —  это время для чтения замечательных книг! Для ребят и их родителей, посетивших Центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара, была проведена познавательно-развлекательная программа «Лето,  книга,  я  —  верные друзья!». В сквере возле библиотеки была организована уютная литературная зона отдыха. Каждый желающий мог  полистать книги белорусских и зарубежных писателей,  сказки народов мира, белорусские и русские народные  сказки, познавательные издания, детские развивающие журналы, удобно устроившись на Литературной скамейке рядом с Книжным паровозиком. Дети вместе с родителями активно участвовали в конкурсах, играх и викторинах: «Узнай книгу по описанию», «Сказки-подсказки», «Всё что знаем, угадаем», «Строим теремок», «Весёлая страна фантазёров». Мероприятие прошло интересно и познавательно для всех участников.