Наш выбор – за нами!

Сегодня одной из самых обсуждаемых тем в нашей стране являются выборы Президента Республики Беларусь, которые пройдут 9 августа. Выборы – это одно из самых важных и ответственных событий в жизни каждого гражданина. Ведь придя на избирательный участок, человек не только реализует свой гражданский долг, но и определяет, каким будет его завтрашний день. С целью информирования населения о подготовке, проведении выборов и проверки знаний своих гражданских избирательных прав среди читателей городской библиотеки им. А.С.Пушкина прошёл блиц-опрос  «Наш выбор – за нами!».

Блиц-опрос проходил в форме вопроса-ответа возле выставки «Для Вас, избиратели!», на которой была представлена информация, касающаяся выборов: книги, статьи из периодических изданий и сети Интернет. Как относятся бобруйчане к предстоящему важнейшему политическому событию в стране, пойдут ли голосовать, определились ли с выбором и какие надежды возлагают на народных избранников? На эти и другие вопросы ответили участники опроса. У каждого была возможность высказать своё мнение, получить необходимую информацию, а также согласиться, что участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции личности.