Свободная библиотека

В преддверии Международного дня книголюбов в городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся книжный фримаркет «Свободная библиотека». Литературная вселенная богата и многогранна, уникальна и удивительна. Кроме того, книги – это источник информации, сокровищница накопленного поколениями опыта, образ эпохи. Именно поэтому во всех без исключения странах чтение культивируется, а любовь к нему воспитывается с ранних лет.

Книжный фримаркет – это возможность сделать доброе дело – отдать, не ожидая ничего взамен, найти желаемое и, в конце концов, поднять настроение!

Смысл книжного фримаркета в том, что бы каждый пришедший мог принести в дар свои давно прочитанные книги,  взять любые книги из числа тех, что принесли другие читатели.

В день акции литература для обмена была представлена разнообразными жанрами  – произведения русских классиков, детективы, любовные и исторические романы, фантастика и научно-популярная литература. Посетителями в этот день были не только постоянные читатели библиотеки, но и те, кто приносили книги в дар. В результате акции 83 книги обрели вторую жизнь в руках новых владельцев.