Экологический светофор

14 августа в городской библиотеке №16 для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» прошла турнир-викторина «Экологический светофор» к Всемирному дню бездомных животных. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашел на улице бездомное или больное животное, как правильно вести себя рядом с кошками и собаками. Дети узнали, что в нашем городе  есть уже не одна организация, которая помогает животным найти свой дом и ответственных хозяев. В конце мероприятия дети смогли пополнить свой багаж знаний о животных, отвечая на вопросы викторин «Накорми кота», «Кто с кем дружит» и «Кто это?». Затем они рассказали о своих домашних животных, а также познакомились с книгами о кошках и собаках. Мероприятие помогло привлечь внимание к проблеме бездомных животных, которая очень остро стоит в нашем городе. Ребята пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.