С интересом и вниманьем познаем мы мир журнальный

20 августа для ребят из ГУО «Средняя школа №16 г. Бобруйска» прошло пресс-ревю «С интересом и вниманьем познаем мы мир журнальный». В начале мероприятия  библиотекарь познакомила ребят с такими понятиями как: журнал, статья, заметка, журналист. Далее дети узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней размещается вся нужная информация. Также все присутствующие выяснили, что  детская периодика нужна для дополнительного чтения, получения познавательных сведений об окружающем мире и развития мышления. Один за другим были представлены журналы: «Апельсин», «Незнайка», «Мир путешествий», «А почему?», «Девчонки» и другие, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Особенно интересным для всех присутствующих стало отгадывание ребусов, головоломок, сканвордов, кроссвордов, магических квадратов и др. Эмоциональную окраску привнесли игры и конкурсы, составленные благодаря материалам из детской периодики. В заключение библиотекарь пригласила всех чаще посещать читальный зал городской библиотеки №16, где их ждет любимая пресса на все интересы.