Книжка на ладошке

28 августа в городской библиотеке №4 им.Б.М. Микулича в рамках Международной акции по продвижению чтения, инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа г. Самары  с целью привлечения к чтению детей дошкольного возраста прошли громкие чтения «Книжка на ладошке».

Акция состоялась в группе №14 ГУО «Я/с №78 г.Бобруйска», где ребята познакомились с маленькими и большими книгами, а также встретились на страницах этих книг с весёлыми героями. Самыми интересными оказались книжки маленького формата, да ещё с сюрпризами. Автор таких книг Натали Маршалл удачно  соединила текст и картинки с заданиями. Ребятам было увлекательно не только слушать, но и играть и размышлять.

Продолжение акции было и в стенах библиотеки, где для маленьких наших читателей прошли громкие чтения лучших сказок В.Сутеева. Они  также услышали о творчестве автора чудесных книг и пообещали с родителями дома обязательно продолжить чтение.