Здесь Родины моей начало

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Первый урок краеведения, который прошёл в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников начальных классов ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска», был посвящён Родине. «Здесь Родины моей начало» – так звучала тема урока.

Мы гордимся нашей Родиной, её героической историей, её природой, её трудолюбивыми и талантливыми людьми. Все вместе ребята ещё раз вспомнили, как называется наша страна, наш родной город, в котором мы живём, порассуждали о том, что значит для каждого человека то место, где он родился и вырос и как важно гордиться и не забывать его. А самые активные читатели библиотеки были награждены почетными грамотами и дипломами.