Мир знаний открывает книга

1 сентября, ко Дню знаний, в городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для пользователей разного возраста был подготовлен первосентябрьский открытый просмотр «Мир знаний открывает книга». Читателям была представлена выставка, состоящая из четырех разделов: «После уроков» – детям была предложена интересная литература для внеклассного чтения; «В учебе вам помогут» – название говорит само за себя, здесь представлена литература, которая поможет упростить учебные будни; «Увлекательно и познавательно» – предложены энциклопедии универсального содержания, в том числе на белорусском языке; «На досуге» – большой выбор книг о декоративно-прикладном искусстве и творчестве. Каждый найдет что-то для себя! Но больше всего внимания привлек уголок школьника и букварь 1984 года.

При помощи интерактивных форм: викторин “Школьный вопрос-ответ” и “Готов ли ты к школьным будням?”, филворда “Школьные предметы”, экспресс-часа “Мода за партой”, разработанных Могилевской областной библиотекой, дети поиграли и проверили уровень подготовки к школе.

День знаний прошел в праздничной, веселой, дружной атмосфере. Ребята с удовольствием познакомились с экспозицией, сделали селфи и получили от библиотекарей в подарок небольшие сувениры.