Познавательный урок в библиотеке

1 сентября в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошёл познавательный урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». В День знаний учащиеся 8 «Г» класса ГУО «Средняя школа №31 г.Бобруйска» совершили заочное путешествие по нашему родному городу, благодаря презентации о городе Бобруйске, родном уголке для каждого участника мероприятия.

Содержание урока было построено на осмыслении понятия “малая родина” и ее значении в жизни каждого человека, а также на примерах земляков, их вклада в развитие нашей страны. Интерес к настоящему и прошлому родного края, способность ценить историческое и культурное наследие, любоваться и дорожить своеобразием и красотой родной природы – все это позволяет научиться любить  малую родину. И не только любить, но и знать её историю и культуру, свято чтить традиции отцов и прадедов. Ребята не только внимательно слушали, но и  активно участвовали в викторине, открыв для себя многие интересные странички в жизни города.