Библиострана приглашает

В рамках празднования Дня Библиотек в городской библиотеке имени А.С.Пушкина прошло праздничное ассорти «Библиострана приглашает», посвящённые библиотеке, книге и  чтению. Этот день запомнился читателям креативными выставками. Выставочная площадка предлагала посетителям познакомиться с выставкой–инсталляцией «Книжные фантазии», где можно было увидеть работы талантливого библиотекаря в технике букфолдинга.  Для  истинных ценителей книги открыла свою работу ретро-выставка «Раритеты библиотеки». Эти книги, конечно же, отличаются от современных своим оформлением, но тем они и интереснее. У некоторых книг не сохранились обложки или утеряны некоторые страницы, но это кажется такой мелочью, когда держишь в руках книгу, которой 80, 90 лет, а то и более 100 лет. Данная выставка – настоящий праздник читательских удовольствий, которая  пользовалась большой популярностью и привлекла всё большее количество истинных ценителей книги.

Все, кто любит и гордится  своим родным  городом, смогли поучаствовать в литературном лото «Созвездие бобруйских имён». На выставке были представлены фото известных личностей. Необходимо было проявить смекалку и отгадать, что связывает этих людей с городом  Бобруйском.  Литературное лото призвано расширить знания читателей и жителей города о жизни и творчестве знаменитых   людей нашего города.