Библиотека приглашает друзей

15 сентября в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках promo-акции «Библионастроение» прошёл День открытых дверей «Библиотека приглашает друзей». Каждый желающий в течение дня мог принять участие в праздничной акции «Доброе слово библиотеке!», оставив свои пожелания на стикерах.

Для пользователей библиотеки  действовала выставка «Храм мудрости – библиотека», на которой были представлены книги, фотоальбомы, документы, рассказывающие о развитии библиотечного дела в Беларуси, о главной хранительнице документального наследия белорусского народа – Национальной библиотеке Беларуси.

Никого не оставил равнодушным фотопроект «История в лицах». Посетители библиотеки, да и сами сотрудники, внимательно всматривались в исторические фотоснимки, на которых запечатлены работники библиотек Бобруйска до и после централизации (1976): Немкевич Н.А. (первый директор УК «ЦБС г. Бобруйска»), Киселёва М.С., Бирина В.И., Галимская Э.В., Панфилова З.П., Левина О.И., Худовец Т.Д. и мн. др.

Для самых маленьких посетителей Дня открытых дверей – учащихся 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» – библиотекари провели экскурсию-знакомство «Чудесная страна – Библиотека» с участием кукольного театра «Петрушка».  Школьники узнали, что такое библиотека,  книга, журнал, кто такой библиотекарь, познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами поведения в библиотеке. Завершилась экскурсия викториной «Знаешь ли ты сказки?» и просмотром красочных изданий детских книг и журналов.

Интерес у посетителей библиотеки вызвала галерея «Лучшие читатели библиотеки – 2020», на которой представлены имена школьников по следующим номинациям:

• «Читатель-романтик» – Розенберг Артур (ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска», 3 «Б»);
  • «Библиотечный завсегдатай» – Левьянт Денис (ГУО «Гимназия №2 г. Бобруйска», 4 «В»);
  • «Читаем всей семьёй» – Ралевич Ксения (ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска», 6 «А»);
  • «Знаток современной литературы» – Кременевская Екатерина (ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска», 4 «А»);
  • «Читатель-интеллектуал» – Васильков Макар (ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска», 5 «В»).

Все, кто посетил библиотеку в этот осенний праздничный день, получили заряд хорошего настроения и только положительные эмоции.