Улыбнулись книжки – к нам пришли детишки

День открытых дверей «Улыбнулись книжки – к нам пришли детишки» прошел в детской библиотеке №6 им. Н.Островского. Взрослые и дети приходили в библиотеку, поздравляли с праздником и дарили свое прекрасное настроение.

Для ребят из 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» прошла занимательная экскурсия по библиотеке вместе с Королевой Книгой. Она провела ребят по залам книжного дома и рассказала о правилах пользования библиотекой. Вместе с ребятами познавала эту науку и забавная Баба -Яга, она была очень рада, что её записали в библиотеку и дали для чтения большую книгу сказок.

С помощью смайл-опроса «Каким Вы представляете современного библиотекаря?» мы попытались выяснить эмоционально-образное восприятие личности библиотекаря нашими читателями. Порадовало то, что ни одного грустного, грубого и растерянного смайлика не оказалось! Надо отметить, что такая непринуждённая форма понравилась читателям, и они с удовольствием приняли участие  в опросе.

Все желающие приняли участие в оформлении выставки-рейтинга «Книжная симпатия». Свои книжные предпочтения смогли выразить пользователи разных возрастов. В итоге получилась большая выставка, на которой были представлены книги различной тематики и жанров.