Если добрый ты…

В городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой прошла первая в этом учебном году встреча клуба «Почемучка». Для членов клуба, учеников 3 «Б» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска», прошел праздник доброты «Если добрый ты…». Быть добрым человеком не так легко, как кажется. Это качество нужно в себе воспитывать день за днем, учиться быть добрым всю жизнь. Ребята узнали, что нужно сделать, чтобы прийти к доброте. Вспомнили вежливые слова и добрые дела, которые они делали в своей жизни. Послушали сообщение о том, кто такие волонтеры, есть ли волонтеры в Бобруйске и какие добрые дела они делают. Дети с удовольствием отвечали на вопросы многочисленных викторин.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами из фонда библиотеки о доброте, добрых поступках, добром отношении друг к другу и всему живому.