Микуличские чтения

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича прошла конференция «Микуличские чтения» для учащихся 5–го  класса ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска». Имя Б.М.Микулича свято и дорого для всех наших читателей, ведь его именем названа наша библиотека. Вдохновение и трудолюбие Б.Микулича были подлинным творческим подвигом, примером бескорыстного служения народу. В самые трудные годы жизни он не выпускал из рук пера, так и на недописанной строке смерть оборвала жизнь талантливого и неутомимого писателя. Остались его произведения, наполненные оптимизмом, верой в человека, который строит жизнь по законам добра и красоты, и остался образ вдохновенного человека в памяти благодарных читателей. Вот именно сегодня мы и вспоминали жизнь и творчество Бориса Михайловича, и делились этими знаниями с ребятами. Учащиеся слушали стихи  Бориса Михайловича, а также стихотворения бобруйских поэтов посвященные ему.