Море  – синий цвет Земли

В Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» состоялась книжно-экологическая экспедиция «Море  – синий цвет Земли». Библиотекарь рассказала школьникам о значении моря в жизни человека, об экологических проблемах, связанных с его загрязнением, познакомила ребят с особенностями и разнообразием подводного мира. После участия в интеллектуальной разминке «Кто? Что? Зачем? Почему?» дети отправились в  путешествие «По морям и океанам», посмотрев увлекательное видео о  насыщенной, многообразной и опасной жизни морских обитателей. Интерес у школьников вызвало участие в игре «Цветные моря», во время проведения которой ребята хорошо запомнили не только, что  «цветных» морей на нашей планете всего четыре: Желтое, Красное, Черное и Белое, но и почему они так называются. В завершение школьники познакомились с книгами «Гиганты подводного мира», «Моря и океаны», «Подводный мир» и др. из фонда библиотеки.