День добрых глаз и добрых рук

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям –  1 октября «День добра и уважения». Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. В этот праздник библиотекари детской библиотеки №6 им. Н. Островского присоединились к поздравлениям и провели акцию «День добрых глаз и добрых рук». В течение дня библиотекари поздравили своих пользователей «золотого» возраста по телефону. Одну из старейших читательниц Усевич Алину Яковлевну поздравили на  дому, вручив ей цветы и сладкий подарок. На абонементе библиотеки была оформлена книжно-иллюстрированная экспозиция «Праздник осеннего возраста», где были представлены фотографии самых преданных друзей нашей библиотеки зрелого возраста, творческие работы Мисяковой А. А. и Дражник В. И., а также книги по рукоделию и домоводству.