О бабушках и дедушках – с любовью

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни. Это не обязательно старость и болезни, это – мудрость и большой жизненный опыт. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. 1 октября библиотекари городской библиотеки №16 провели для ребят из 6 «Г» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» праздник благодарности «О бабушках и дедушках – с любовью». После рассказа библиотекаря об истории праздника «День пожилого человека» ребята рассказали о своих бабушках и дедушках о том, как они проявляют заботу к старшему поколению. Затем участники мероприятия попробовали свои силы в различных играх и конкурсах: «Мудрое слово», «Русская песня», «Сказочные старички» и другие. Особенно понравилось учащимся инсценировка сценки «Бабушки и внуки», а также познавательные викторины и шуточные загадки-обманки. Мероприятие получилось познавательным и  эмоционально насыщенным.