Сединою виски запорошены

Осень – золотая пора не только у природы, но и в жизни человека. Элегантный возраст – возраст мудрости, жизненного опыта. В рамках клуба семейного досуга «Книгочеи» в воскресный день городская библиотека  №12 для наших мудрых читателей на площадке перед библиотекой провела праздничную программу «Сединою виски запорошены», посвятив ее Международному дню пожилых людей. Наши юные помощницы Мартыненко Настя и Потапенко Милана сыграли роли Осени и Лета. Встречая гостей под видеоролик «У природы нет плохой погоды», они предлагали им из волшебной корзинки выбрать себе разноцветные кленовые листики с пожеланиями добра, благополучия, здоровья, душевной теплоты, любви, счастья. Затем началась праздничная программа. Девочки исполнили песни «Бабушки-старушки», «Дедушка-дедулечка», спели и станцевали «Летку-еньку», вовлекая в танец и гостей. Большим успехом у зрителей пользовалась сценка «Внучка Машенька», показанная девочками. Самая юная участница концерта, третьеклассница Никитина Катя, исполнила песни «Про бабушку» и «Бабушка рядышком с дедушкой» под жаркие аплодисменты зрителей. Прозвучали стихотворения Натальи Михайловой «Памяти бабушки» и Елены Бусел «Зонтик мокрый». В промежутках между концертными номерами для гостей проводились конкурсы «Овощные жмурки», а Осень и Лето загадывали свои загадки. Праздник прошел весело, очень тепло и душевно, не смотря на поднявшийся ветер, который так и норовил унести нашу выставку книг и детских рисунков. Без призов и хорошего настроения не остался ни кто. В финале праздника Осень и Лето преподнесли нашим мудрым гостям веточки хризантем.