Незабвенный, милый образ

В городской библиотеке №7 имени А.А. Шогенцукова состоялась литературно-музыкальная композиция «Незабвенный, милый образ» (ко Дню Матери) для читателей библиотеки.

Мать-это святое слово для каждого человека. Оно всегда с нами, везде и всюду сопровождает по сложной и трудной дороге жизни. А потому матерям – самые сердечные слова, самые красивые цветы, самые нежные и теплые пожелания не только в этот день, а всегда.

«Мама», «мать»- одни из самых древних слов на земле. Они почти одинаково  звучат на языках разных народов. Сколько тепла таит это слово – «мама». Оно – начало жизни, хранительница Дома, Любви, Души и высокого Духа.

Мама -самое первое слово,

Мама – самый родной человек.

И прощает, прощает нас снова и снова,

Было, есть, и так буде навек.

День Матери своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит и переживает.

В ходе мероприятия присутствующие услышали об истории этого праздника, о традициях как его отмечают, прослушали несколько стихотворений советских писателей о маме, просмотрели поздравительные музыкальные видеоролики. Читатели также ознакомились с книжной выставкой «Мать – солнце жизни».