Привет от папы Чиполлино!

Кто не знает Джанни Родари?! Это он – веселый, неистощимый на выдумки добрый сказочник – подарил детворе множество необыкновенных историй. Он привел в наши дома храброго Чиполлино, он дал нам возможность услышать чудесный голос Джельсомино, в его сказочной повести игрушечный щенок Кнопка превращается в живую собаку, а мальчик Марко попадает на планету новогодних елок. Его книги полюбили дети всего мира. В 100-летний юбилей Джанни Родари городская библиотека № 12 для своих маленьких читателей провела игровое ассорти «Привет от папы Чиполлино!». Ребята «путешествовали» на волшебном поезде «Голубая стрела» по сказкам Д. Родари. На станции «Сказочные герои» нужно было назвать персонажей сказки «Приключения Чиполлино», на станции «Сказочные предметы» дети определяли, кому из героев принадлежат вещи из волшебного багажа, а станция «Загадочная» предлагала отгадать загадки по сказкам писателя. Овощные жмурки ждали ребят на станции «Огородная», где с завязанными глазами нужно было угадать овощи и фрукты по их муляжам. Ну а финальная станция «Мир книг Джанни Родари» предлагала взять с выставки произведения писателя домой для прочтения. Все участники игрового ассорти получили сладкие призы и заряд бодрости и хорошего настроения.