Бобруйская душа Абрама Рабкина.

27 октября сотрудники городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова провели  для всех желающих посетителей библиотеки литературную зарисовку  «Бобруйская душа Абрама Рабкина», посвящённую 95-летию со дня рождения Абрама Исааковича Рабкина. В ходе мероприятия наши читатели узнали о том, что Рабкин  — известный художник и писатель, автор многочисленных полотен, посвященных его родному городу, публицистических и литературных произведений, среди которых повесть «Вниз по Шоссейной», ставшая литературным памятником старому, уже ушедшему от нас Бобруйску.  Литературная зарисовка сопровождалась просмотром электронной презентации «Реквием по старому Бобруйску», где читатели с интересом знакомились с творчеством нашего известного земляка, с удовольствием  рассматривали его удивительные картины старого города, которые поражают своей скромной красотой и умиротворением.