Приключения на острове Чтения

2 ноября сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М.Микулича подготовили конкурсно-игровую программу «Приключения на острове Чтения» для детей из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №10 г.Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 31 г.Бобруйска».

Ребята  совершили  путешествие в Читай – город, а путь до него оказался  не близкий, дорога  была полна заданий  и приключений. Ребятам  понадобились знания, упорство, выносливость, смекалка, доброта и вежливость. Благодаря участию в играх: «Отгадай автора», «Узнай героя по картинке» и многих других дети вспомнили свои любимые книги и тех сказочных героев, с которыми познакомились в библиотеке. Ребята посетили улицу загадок, заочно попутешествовали по тротуару с  викториной. И в конце мероприятия нашли сундук – клад с подарками от литературных героев.