Весёлый взгляд на вредную привычку

Формированию у детей представления о здоровом образе жизни и вреде курения содействовало проведение ЦДБ им. А.П.Гайдара урока здоровья «Весёлый взгляд на вредную привычку» для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска». Началось мероприятие с просмотра спектакля по сказке С.Михалкова «Как медведь трубку нашёл» в исполнении кукольного театра «Петрушка». После спектакля дети смогли ответить на вопросы библиотекаря: «Есть ли польза от табака?», «Как найти в себе силы сказать «нет» этой пагубной привычке?». Посмотрев видеосюжет «Курить уже не модно», дети узнали об истории распространения табака. Урок здоровья сопровождался показом электронной презентации «Дышу легко, дышу свободно», из которой ребята поняли, что курение пагубно влияет на внутренние органы человека. Поиграв в игры: «Цветок здоровья», «Курить или нет?», «Знаешь ли ты…», все вместе сделали вывод, что курение убивает, поэтому нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Курить – здоровью вредить!».