1000 мудрецов под одной крышей

Современные ученые уверены, что интеллектуальные игры тренируют память, развивают мышление, делают человека сообразительным. Особенно такая деятельность полезна для школьников, ведь ребята, увлекающиеся играми, умеют работать в команде, мыслить логически, быстро находить верные решения, а также у них широкий кругозор. 3 ноября в городской библиотеке №16 для оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №8 г.Бобруйска» прошел эрудит-марафон «1000 мудрецов под одной крышей». Две команды «Почемучки» и «Умницы», хорошее настроение, азарт, жажда победы – вот с чего началась и продолжалась до конца встреча эрудитов. Борьба была нешуточной. Игра состояла из пяти туров. Каждый тур охватывал определённую отрасль знаний: история, география, экология, литература, спорт.  Победа после каждого тура переходила то к одной, то к другой команде. В результате счет сравнялся, и победила дружба. В завершение мероприятия библиотекарь напомнила ребятам, как важно читать книги, чтобы оставаться эрудированным и начитанным человеком.