Карлсон в гостях у ребят

Кто бы мог поверить, что замечательной книге шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон» исполняется 65 лет! Творчество Линдгрен необычайно популярно, на её книгах выросло не одно поколение детей. Именно она подарила ребятам всего мира «в меру упитанного» хвастунишку и проказника Карлсона, хитроумного сыщика Калле Блюмквиста, рыжеволосую выдумщицу Пеппи Длинный чулок и других замечательных героев. За годы своего творчества, Линдгрен написала более 80 книг, но «Малыш и Карлсон» остается самой популярной из них. 4 ноября для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошел час веселых затей «Карлсон в гостях у ребят». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о жизни и творчестве шведской писательницы, об истории появления на свет её книги «Малыш и Карлсон». Затем, разделившись на две команды, школьники с большим увлечением участвовали в подвижных играх и конкурсах: «Весёлый пропеллер», «Самый лучший в мире друг», «Ручки – щёчки – локотки», «Водители», «Один за всех», «Самый веселый», «Воздушный шарик» и другие. А самым неожиданным для присутствующих оказалось перевоплощение в самого веселого, доброго сказочного героя Карлсона. Час веселых затей удался! Веселый Карлсон улетел, но обещал обязательно вернуться, а ребята – записаться в библиотеку и прочесть интересные детские книги!