Чтоб здоровье сохранить, лучше ты бросай курить

12.11.20. К Международному дню отказа от курения ДБ №5 совместно с УО “ДШИ №2 им. В.В.Оловникова” была подготовлена интерактивная площадка “Чтоб здоровье сохранить, лучше ты бросай курить”. Где сташеклассники смогли познакомиться с помощью слайд-презентации “Курение – опасное увлечение” с тем, какой вред наносит никотин здоровью.Ребята приняли активное участие в интерактивной игре “Факторы риска”, отвечали на вопросы слайд-викторины “Зависимость, угрожающая здоровью”.Хорошим информационным дополнением стала тематическая выставка “Никотин – здоровью враг”. Видеоролик и розданные закладки напомнили о том, какую опасность несёт табакокурение и как сказать НЕТ этой пагубной привычке. Сопровождали мероприятие музыкальные номера воспитанников УО”ДШИ им.В.В.Оловникова”. В заключение был сделан вывод, что здоровье стоит того, чтобы не губить его привязанностью к сигарете.