Я по улице иду

Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий городская библиотека № 12 среди учащихся 3 «Б» класса ГУО «Гимназия-колледж искусств  г. Бобруйска» провела калейдоскоп-игру «Я по улице иду». Дети посмотрели видеоролики по теме правил дорожного движения:  «Уроки мудрой Совы», «По дороге  к бабушке», «Наш знакомый Светофор». В Школе пешеходных наук ребята познакомились  с правилами дорожного движения,  услышали веселые стихи про светофор и его сигналы,  узнали в каком месте можно, а где нельзя переходить улицу. Затем отгадывали загадки Стёпы Светофорова и участвовали в ситуативной игре «А как поступишь ты?». В конце мероприятия школьники познакомились с детскими книжками по правилам дорожного движения, представленными на выставке.