Волшебная глина

16 ноября в городской библиотеке № 7 имени А.А. Шогенцукова прошёл мастер-класс по керамике от Добрянской Ирины Владимировны. Ирина Владимировна  – методист ГУК «Октябрьский районный дом ремёсел» Гомельской области, руководитель творческой мастерской по керамике «Весёлый кружалёк», член союза мастеров народного творчества, провела для всех желающих посетителей библиотеки увлекательное занятие по изготовлению глиняной свистульки, в ходе которого, с интересом  рассказывала о свойствах материала и технике  работы с глиной. Юные читатели библиотеки с удовольствием приняли активное участие в изготовлении свистульки и получили яркие впечатления от работы и прекрасное настроение от общения с мастером. Свои работы Добрянская И.В. представила  на экспозиции «Волшебная глина», которая вызвала живой интерес и восхищение у наших читателей.