Читаем кино!

Вам знакомо это ощущение, которое возникает при просмотре фильма, который снят по сюжету вашей любимой книги? Иногда возникает желание прерваться посреди фильма, чтобы выразить несогласие с  режиссером. Потому что в книге все намного интереснее! Преданные читатели чаще других критикуют экранизации любимых книг. Но бывают редкие исключения, когда фильм смотрится на одном дыхании. Мы, с огромным интересом, следим за развитием событий, игнорируем мобильный телефон и забываем комментировать игру актеров и режиссуру.

Книги – это всегда нечто волшебное, будоражащее наше сознание. Они являются каналом  в неизведанный мир фантастики, ужасов, фэнтези и других жанров литературы. Мы сделали для вас подборку книг, по которым были сняты фильмы. Загляните в нашу библиотеку,  обратите внимание на выставку «Читаем кино» и проверьте, все ли экранизированные книги вы читали.