Знай свои права

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. Городская библиотека № 12 среди учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 29 г. Бобруйска» провела конкурсно-игровой боулинг «Знай свои права. Обязанности тоже». Библиотекарь познакомила детей с историей появления Конвенция о правах ребенка, с наиболее важными правами детей, закрепленными в статьях этого документа.  Иллюстрации нарушения прав человека демонстрировались на примерах известных и любимых всеми сказок. Дети послушали  отрывки из книг: «Гадкий утенок» Г.Х. Андерсена, «Спящая красавица» Ш. Перро, «Три поросенка» С.В. Михалкова, «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина, «Царевна-лягушка» и  определили, какие права героев нарушены.  А затем отвечали на вопросы литературной викторины-боулинга «От сказки – к сказке!» Мероприятие было веселым и не прошло без пользы для участников.