Живое слово мудрости духовной

19 ноября в рамках работы инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия» Городскую библиотеку №8 им. Е. Полоцкой посетили сотрудники ГУО «Ясли-сад №44 г. Бобруйска».

Библиотекари провели презентацию мобильной выставки “Шляхі праваслаўя на тэрыторыі Бабруйскай епархіі”, предоставленную Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии.

100 экземплярами книг пополнился библиотечный фонд  «Православная литература»  ГБ №8 им. Е. Полоцкой. Книги были отобраны руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии иеромонахом Андреем, настоятелем прихода  храма иконы Божией Матери «Целительница» города Бобруйска, и переданы читателям библиотеки.

Для педагогов и читателей библиотеки состоялась презентация подаренных книг духовно-нравственного содержания. На выставке «Живое слово мудрости духовной» представлены книги по церковной истории, христианскому вероучению, книги об опыте духовной жизни. Большое количество новых книг протоиерея Андрея Ткачева, одного из самых читаемых авторов, настоятеля киевского храма имени преподобного Агапита Печерского. Очень познавательные, разнообразные и полезные новинки 2020 года о жизни семьи в современном мире, небесных заступниках земли белорусской, о возрождении Барколабовского Свято-Вознесенского монастыря.

Новые книги православного содержания ждут своего читателя!  Сотрудники библиотеки приглашают всех за новыми знаниями и открытиями!