Дети – главное чудо на свете!

В рамках Всемирного дня прав ребёнка, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского, прошла познавательная беседа-игра  «Дети – главное чудо на свете!» для ребят 1 «Б» класса  ГУО  «Средняя школа №9 г. Бобруйска».

Библиотекарь рассказала ребятам о празднике, которому посвящена встреча, и о главном документе, защищающим их права – Международной конвенции о правах ребенка. Присутствующие с интересом посмотрели буктрейлер «Права ребенка». Ученикам напомнили, что наряду с правами у них также есть обязанности и ответственность.

Во многих литературных произведениях, так или иначе, затрагиваются права человека, поэтому ребятам была предложена литературно-правовая викторина «Сказочные права», и  игры «Знай и выполняй», «Разрешается – запрещается» и «Мои права и обязанности». Также дети совершили увлекательное путешествие в мир прав по страницам книги А. Усачева «Приключения маленького человечка» и раскрасили раскраску «Правы дзіцяці”.