Экология для любознательных

В ДБ №5 с целью повышения экологической культуры прошла слайд-игра «Экология для любознательных». В ходе мероприятия участникам была представлена слайд-презентация «Относись к природе бережно», где было показано великолепие и многообразие растительного и животного мира планеты, но и дано предостережение об исчезающих видах флоры и фауны. Затем ребята внимательно изучали «Правила соседства», отвечали на вопросы викторины «Эко-эрудит», разгадывали шифрограмму «Живые барометры», а также стали участниками игры «Лесной компас». Вызвала большой интерес книжная выставка «Эко-библиотека», а в розданных закладках «В защиту природы» прозвучало напоминание о том, что каждый должен внести свой вклад в охрану окружающего мира и его обитателей.