Наши любимые домашние животные

Ежегодно 30 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день домашних животных. Этот праздник был учрежден  как напоминание всем людям о том, что они ответственны за «братьев наших меньших». Главная цель праздника – привлечение внимания человечества к проблемам домашних животных, воспитание бережного отношения к ним, понимание ответственности за их содержание. Как говорят владельцы домашних животных, можно найти подход к любому домашнему животному – надо просто любить его и он ответит взаимностью.

К Всемирному дню домашних животных в рамках работы клуба «Почемучка» городская библиотека № 8 им. Е. Полоцкой подготовила виртуальную викторину «Наши любимые домашние животные». Сотрудники библиотеки напоминают всем об этом празднике и  приглашает детей и взрослых ответить на вопросы викторин.