Больше знаешь – меньше риск

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.  В этом году Всемирный день борьбы со СПИДом посвящен теме: «Международная солидарность, общая ответственность».

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошла акция «Больше знаешь – меньше риск». Основная её цель – донести важность борьбы с ВИЧ-инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения, продемонстрировать солидарность всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием. Символом этого дня является красная лента, которая обозначает поддержку, сострадание и надежды на будущее без ВИЧ-инфекции. Посетители библиотеки смогли узнать полезную и важную информацию о том, где и как в нашем городе можно сдать анализ на ВИЧ, а также взять с собой издательскую продукцию по вопросам ВИЧ/СПИД.