ВИЧ/СПИД: думай о последствиях

В ДБ № 5 ко Всемирному дню борьбы со СПИД совместно с УО «ДШИ №2 им. В.В.Оловникова» был проведён медиаурок «ВИЧ/СПИД: думай о последствиях», в рамках которого участникам напомнили о том, что острота этой проблемы в мире не ослабла, поэтому каждый своим поведением должен исключить себя из группы риска. В ходе мероприятия много внимания было уделено профилактике ВИЧ/СПИД. Участники были ознакомлены с эпидситуацией по проблеме в нашем городе. Осознать серьёзность проблемы помогли информ-викторина «Не подвергай себя риску», игра «Дай себе шанс», тренинг «Стремимся к нулю», а также игра-ситуация «Опасность рядом». Сопровождали мероприятие музыкальные номера воспитанников УО «ДТТТИ № 2 им. В.В.Оловникова». Тематическая выставка «Лицом к проблеме», закладки «Твоё поведение – твоя безопасность» напомнили о том, что соблюдая правила профилактики, можно сохранить своё здоровье.