Мы живём в мире, где есть ВИЧ

1 декабря сотрудники городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова для участников секции тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» организовали и провели  час общения «Мы живём в мире, где есть ВИЧ», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята познакомились с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и её символом – красной ленточкой, узнали, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики данного заболевания. Вниманию ребят были представлены тематические презентации и ролики.

Для читателей были оформлены книжные выставки «Знать, чтобы выжить» и «СПИД – чума 21 века.  В течение дня у выставок проводились мини-беседы с читателями разных возрастных групп: «Что такое ВИЧ?», «Чтобы чужая боль не стала твоей», «Будьте благоразумными!».